Зачем сдавать анализы?

Зачем нужно сдавать медицинские анализы? Ответ на этот вопрос кажется очевидным: мы сдаем анализы, когда обнаруживаем первые признаки заболевания или когда уже прочно «увязли» в нем. В западных странах человек сдает анализы и расходует на лабораторную диагностику в среднем 50 евро в год (у нас в стране – менее 1 евро), чтобы не допускать само появление болезни и быть «в форме». Лабораторные анализы помогают максимально объективно и полно оценить состояние нашего здоровья и быть уверенным, что завтра не придется тратить время и деньги на лечение. Лабораторная диагностика в отличие от других диагностических методов может выявлять расстройства на самом тонком клеточном и молекулярном уровне. В современной лаборатории по анализу крови из одной пробирки можно сделать очень большой перечень исследований, который будет характеризовать состояние различных органов и всего организма в целом. Нашими специалистами разработаны, так называемые, профили - специальные комплексы для самостоятельной профилактики и диагностики: для здоровья женщины, для здоровья мужчины, для здоровья ребёнка.
По мнению врачей сдавать анализы каждому человеку необходимо примерно один раз в год. Конечно, если человек чувствует какие-то недомогания, откладывать свой визит к врачу на полгода - год не следует, если же он страдает какими-либо хроническими заболеваниями, то частоту повторных консультаций и обследований лучше обсудить с лечащим врачом.
Если Вы не знаете или не уверены как правильно сдать анализы, предварительно поищите информацию на нашем сайте, задав в форме обратной связи свой вопрос или позвоните нам по любому удобному Вам телефону в разделе контактов.